Новости

Новости

Посуда фабрики Emile Henry

Когда речь заходит о кулинарии, каждая деталь имеет значение. Бренд Emile Henry, с его богатой историей и традициями, занимает особое место в сердцах шеф-поваров. Основанный в 1850 году в Марсиньи, Франция, Emile Henry стал символом высочайшего качества керамической посуды для запекания и кухонных изделий. Секрет успеха Emile Henry заключается не только в использовании уникальной бургундской глины, но и в сочетании инноваций и сохранения традиционных методов ручной работы. Это искусство, передающееся из поколения в поколение.

Emily Henry

Бургундская глина — это особый вид глины, который добывается в регионе Бургундия во Франции. Этот вид глины равномерно распределяет тепло и сохраняет его внутри посуды, что позволяет готовить блюда с сохранением всех полезных свойств продуктов. Компания Emile Henry использует эту глину для производства керамической посуды с 1850 года.

Посуда Emile Henry изготавливается из натуральных материалов без использования кадмия, никеля и свинца, что делает ее идеальным выбором для здорового приготовления пищи.

В 2005 году под руководством Жака Анри была разработана уникальная «Flame» керамика. Эта керамика обладает высокой устойчивостью к термическим ударам, что позволяет безопасно переносить посуду из морозильника в горячую духовку. Она также отлично подходит для медленного приготовления мяса, рыбы и овощей, а также для приготовления десертов, таких как карамель.Продукция Emile Henry стала известной за пределами Франции благодаря усилиям Жака Анри, который также создал собственную лабораторию для разработки новых видов керамики. В 2015 году была представлена линия «HR Ceramic», отличающаяся мягкими, натуральными оттенками и создающая уютную атмосферу в доме.

Emile Henry


Цвет в посуде

Долгое время средневековая посуда не отличалась декоративными элементами. Это было вызвано культурным упадком и отсутствием стремления к украшению.
Только с XIV века появляются попытки использования декора и поиска колористического решения для оформления посуды. Изображения орнаментов представляли различные стороны средневековой жизни: религиозные сюжеты, бытовые сцены, сцены из рыцарской культуры.

Дельфтский фаянс XVI века

В плане цветового решения, в Центральной Европе с конца XV и до середины XVI века, частым явлением в декоративной отделке столовых наборов была зеленая глазурь. В XVI веке, во времена поздней готики, можно встретить использование цветной оловянно-свинцовой глазури.

Эстетические свойства посуды, как и любых других предметов потребления, играют важную роль в удовлетворении духовных потребностей человека. В производстве бытовых товаров, которые мы используем в повседневной жизни, гармоничное колористическое решение оказывает на нас положительное влияние, вызывая чувство удовлетворенности и, как следствие, ощущение счастья. Это становится возможным благодаря методам дизайна.

Тарелки Wilmax


Один из наиболее общих факторов, влияющих на восприятие цвета, - это его способность влиять на температурные ощущения. Теплые цвета (красный, оранжевый, желтый и другие) создают ощущение тепла, а холодные цвета, соответственно, создают обратный эффект. Вкус также взаимодействует с цветом и оказывает значительное влияние на восприятие человека. Исследования показали, что красный цвет способствует усилению сладости продукта, а желтый и зеленый усиливают кислый вкус. Степень выраженности этого влияния может быть разной.

При выборе колористического решения для того или иного предмета посуды, не существует универсальных подходов. Каждый человек имеет свои индивидуальные предпочтения и взгляды на этот вопрос.

Стаканы для вина и бокалы для воды

Бокалы для вина - это классический и элегантный вариант. Они имеют ножку, которая позволяет удобно держать бокал и не нагревать вино руками. Но для чего нужны стаканы для вина?

Стаканы для вина Самбо и Джина


Стаканы для вина - это современный и практичный вариант. Они могут быть разных форм и размеров, с прямыми или слегка расширяющимися краями. Они идеально подходят для тех, кто любит пить вино в непринужденной обстановке. Стаканы для вина удобны для хранения и мытья, так как не занимают много места. Они также подходят для тех, кто не хочет тратить время на выбор бокалов и просто хочет насладиться вином. Однако, у стаканов для вина есть и недостатки. Они не позволяют в полной мере насладиться ароматом вина, быстро теряют температуру из-за контакта с руками.

Стаканы для красного вина 500 мл. «Мишель»



Для разных видов вина можно выбрать разные типы стаканов. Существует стакан для вина, который по форме похож на бокал, но без ножки. Они часто используются для белых и розовых вин и сочетают в себе преимущества бокалов и стаканов.

Что насчет бокалов для воды? Бокалы для воды и красного вина похожи, но имеют некоторые отличия. Бокал для воды больше и глубже, с широкой горловиной и из более толстого стекла. Ножка шире в диаметре. Бокал для красного вина более объемный (шаровидный) с зауженной горловиной и из более тонкого стекла.

Бокал для воды 330 мл. «BARWARE»


В итоге, выбор посуды для вина зависит от личных предпочтений и ситуации. Бокалы для вина подходят для тех, кто хочет получить максимальное удовольствие от вина и создать атмосферу. Стаканы для вина подходят для тех, кто хочет пить вино без лишних забот и расслабиться. Главное, чтобы вино было вкусным и качественным.

Корейская посуда


В 1990 году в Южной Корее зародилась идея создать бренд посуды, который отражал бы современные кулинарные тренды и в то же время способствовал здоровому образу жизни. Эта идея воплотилась в виде компании Neoflam.

Производство Neoflam


Главной идеей бренда является здоровье. В 2001 году компания заключила эксклюзивный контракт с Microban на выпуск антимикробных разделочных досок. За свой инновационный подход компания была удостоена наград Red Dot Design Award и iF Product Design Award в 2012 году. Сегодня Neoflam является транснациональной корпорацией с значительным глобальным присутствием, имеющей торговые представительства на шести континентах и насчитывающей более 1 000 сотрудников по всему миру.

Набор разделочных досок / 323417



Название Neoflam является составным и может быть переведено как "новое пламя". Керамическое покрытие Xtrema, полученное из натуральных материалов, является главным преимуществом продукции Neoflam. Оно не содержит токсичных антипригарных покрытий PTFE и PFOA и позволяет экономить время приготовления пищи благодаря более высокой теплопроводности материала. Покрытие Ecolon отражает больше инфракрасных волн, чем тефлон (90-93% по сравнению с 80-85% у тефлона).

Сковородка 28 см. с покрытием Xtrema
Посуда фабрики BORDALLO PINHEIRO

Рафаэль Бордальо Пиньейру - португальский художник XIX века, который преуспел в юмористическом рисунке, карикатуре и дизайне керамики. Его работы отражали политические, социальные и культурные проблемы его времени и вызывали восхищение у многих современных художников. Он также создал культовую фигуру Зе Повинью, символ португальского народа. В 1884 году он начал производство керамики в Фабрике Фаянса в Калдасе, где создавал оригинальные и разнообразные изделия. Он выставлял свою керамику в Бразилии и Европе, завоевав золотые медали в Мадриде, Антверпене, Париже и Сент-Луисе. Он считается одной из самых влиятельных фигур в португальской культуре.

Зе Повинью


Фабрика фаянса дас Калдас, основанная Рафаэлем Бордальо Пиньейро 30 июня 1884 года. Рафаэль был творческой силой, стоящей за техническим и художественным руководством фабрики, в то время как его брат Фелисиано руководил организацией. Фабрика была не только производственной площадкой, но и учебным заведением, на территории которого располагалась школа керамики. Она располагалась в живописном парке, украшенном керамическими работами самого Рафаэля.

Керамика Рафаэля черпала вдохновение в местных гончарных традициях Калдаса и природе, в результате чего была создана коллекция изделий, прославившихся своей креативностью и художественными достоинствами. Сегодня наследие дизайнеров Рафаэля, например, культовые тарелки с капустой, продолжает цениться и переживает возрождение популярности.

Блюдо 29 см. глубокое BORDALLO PINHEIRO "КАПУСТА" / 288639

Его шедевр, «Бетховенская джарра», высотой более 2,60 метра, выставлен в Национальном музее искусств в Рио-де-Жанейро. Эта работа, созданная в период с 1896 по 1898 год, является воплощением таланта художника и входит в коллекцию музея с 1899 года.

Его сын, Мануэль Густаво, продолжил его наследие и обеспечил выживание этой уникальной керамической традиции.

Jarra Beethoven 1895
Как декор «Гуси» стал популярен?

На популярность узора могло повлиять несколько факторов, связанных с историей, культурой и модой. В этой статье мы рассмотрим три из них, которые, по моему мнению, имели наибольшее значение.

Один из возможных факторов - популярность узора “Мармелад”, который представлял собой набор посуды, выпускавшийся International Porcelain Company в Японии. На бежевом фоне был изображен белый гусь с голубой лентой и клубникой. Узор был вдохновлен декором кухни в стиле кантри и широко продавался в США и Канаде в 1980-х годах. Этот узор мог послужить прототипом для мотива гуся, так как он имел сходство по цвету, форме и стилю.










Еще один возможный фактор - влияние узора “Country Goose” или “Blue Ribbon Goose”, который представлял собой набор стеклянной посуды, выпущенный компанией Anchor Hocking. На нем был изображен белый гусь, который уже больше похож на знакомый нам вариант. Этот узор также был популярен в 1980-х годах













Еще один возможный фактор - влияние узора “Country Goose” или “Blue Ribbon Goose”, который представлял собой набор стеклянной посуды, выпущенный компанией Anchor Hocking. На нем был изображен белый гусь, который уже больше похож на знакомый нам вариант. Этот узор также был популярен в 1980-х годах

Третий возможный фактор - ностальгия по традиционному и деревенскому образу жизни. Гусь вызывал ощущение простоты, тепла и уюта. Этот мотив также пришелся по душе коллекционерам и любителям винтажных и антикварных вещей, которые оценили уникальность столовой посуды. Этот фактор мог способствовать распространению и сохранению мотива гуся, так как он отражал дух времени и вкусы людей.

Открытие розничного магазина в Москве!

Открытие "Посуды Богемии" - чешское стекло, фарфор, хрусталь в Москве!

«Посуда Богемия» предлагает Вам широкий ассортимент посуды от лучших европейских производителей.

Наши цены и ассортимент приятно Вас удивят, у нас огромный выбор качественных товаров из стекла, хрусталя, фарфора. Удобная и красивая упаковка предполагает покупку не только для себя, но и в подарок родным и близким.

В нашем магазине представлена бренды с мировым именем и эталонного качества:

Ждем вас по адресу : 

Волгоградский проспект, 17 (метро Волгоградский проспект, выход № 4.)

Телефон: +7(985) 722-66-04

Режим работы: пн-вс с 10.00 до 20.00


Важная информация по работе с ТК СДЭК

В сезон увеличения загруженности (декабрь) мы делаем все для сохранения оперативной доставки, но в некоторых случаях сроки доставки могут быть увеличены.